Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих

    ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


Cтруктурное подразделение детский сад N 14 «Малыш» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 7 города Жигулёвска городского округа Жигулёвск Самарской области



Главная
Новости
Актуальные темы
Визитная карточка
Наш сад
Документы
Наша жизнь
Полезные ссылки
Наши партнеры
Обратная связь


Подписка на новости


Подписаться
Отменить подписку


   

Новости

Закрыт на ремонт
С 8 июля 2013 года по 2 августа 2013 года включительно детский сад закрыт на ремонт пищеблока. На основании предписаний Роспотребнадзора в пищеблоке необходимо помещение сырого цеха.

Лето, ах, лето...
3 июля в детском саду прошел праздник лета. Дети отправились в путешествие вместе с Ахом и Охом. По пути они преодолевали разные препятствия. В заключение дети устроили дискотеку. А потом рисовали на асфальте про лето. У каждого ребенка лето - это что-то свое. У кого-то - это солнце, цветы, бабочки.... У некоторых - море, солнце, пляж... В общем праздник прошел на УРА!

Джунгли зовут!
2 июля Жигулёвский Дворец Культуры пригласил наших воспитанников для участия в игре "Джунгли зовут". Участвовало две команды - Травоядные и Хищники. Воспитанники соревновались между собой в ловкости, скорости, четкости выполнения задания. Они ходили по канату, катались на велосипедах, преодолевали препятствия, проходили туннель, доставали фрукты из воды. В заключение провели дискотеку. Дети остались довольны и ушли с хорошим настроением.

День рождения Ёлочки
26 июня детский сад посетил самарский театр кукол "Забава" с представлением "День рождения Ёлочки". В процессе сказки дети вместе с героями переживали радость от встречи с друзьями, опасность при встрече с врагами, учились взаимопомощи, взаимоподдержке. Добрая сказка воспитывает у детей положительные нарвственные качества. Спектакль очень понравился и детям, и взрослым.

Летний бал цветов
19 июня воспитанники старшей группы организовали выставку детских творческих работ в рамках тематической недели "Летний бал цветов". Всю неделю дети обогащали свои представления о цветах, их видах, учились узнавать и называть, слушали музыкальные композиции и музыкальные произведения классиков. Воспитанники проявили свое творчество в оформлении цветочной поляны.

Мадагаскар - страна чудес
Под таким названием 13 июня в детском саду пензенский театр ростовых кукол показал детям представление. Герои любимого мультфильма в игровой форме рассказали детям о ценностях - уважении, дружбе, взаимопомощи. Дети тоже приняли участие - они хлопали в ладоши, топали ногами, выполняли различные движения. Представление воспитанникам понравилось.

День защиты детей
3 июня в детском саду прошло развлечение, посвященное празднику Дню защиты детей. Развлечение прошло на свежем воздухе. Дети пели, играли, танцевали вместе с Клёпой. Не обошлось без Разбойников. Но наши ребята молодцы - справились со всеми заданиями. Развлечение прошло активно, весело и задорно. Воспитанники получили много ярких впечатлений.

Выпуск 2013
31 мая в детском саду прошел выпускной. Наши дошкольники стали первоклассниками и в сентябре пойдут в школу. 17 выпускников пели, читали стихи, показывали сценки, говорили слова благодарности всем, кто их воспитывал в детском саду. В заключение воспитанники, педагоги, родители вышли на площадь Победы и выпустили в небо шары с загаданными желаниями.

Спартакиада 2013
21 мая в детском саду "Аленушка" прошшли городские соревнования по легкоатлетическим эстафетам среди дошкольников города. Спартакиада прошла под эгидой "В гостях у сказки". Дети соревновались в беге, метании, прыжках, катании на самокатах, преодолевании полосы препятсвий. На этапах ответственными были сказочные герои и оценивали быстроту, ловкость, меткость, правильность выполнения задания. Все участники были награждены сладкими призами.

Рисунок на асфальте
16 мая воспитанники подготовительной группы участвовали в городском конкурсе рисунков на асфальте, организованном экологическим центром "Самарская Лука". Конкурс проходил в рамках всероссийской акции "Марш парков -2013". Воспитанники в рисунке попытались объяснить жителям города почему и для чего нужно охранять окружающую природу. Участники были награждены небольшими призами.


Новости - архив
      



 
© 2009 Cтруктурное подразделение детский сад N 14 «Малыш» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 7 города Жигулёвска городского округа Жигулёвск Самарской области