Я люблю тебя, мой город!

Под таким лозунгом МДОУ детский сад N14 “Малыш” готовился к 59-му дню рождения Жигулёвска. На фасаде здания развивались флаги России и “Малыша”, не смотря на лютые морозы красовались разноцветные цветы, со всех сторон детский сад “играл” весёлыми красками и яркими флажками.

Территория МДОУ удивляла убранством, а обычный февральский снег, радовал глаз расписными узорами и поздравлениями любимому городу.

Ледяные фигуры на участке передавали дух скорого праздника, и несомненно, главный среди них был огромный именинный торт, изготовленный воспитателями с детьми. Проходящие мимо люди невольно начинали улыбаться, становясь добрее сердцем.

В группах тоже готовились к празднику, с детьми велись беседы о родном городе и его уникальности, организовывали экскурсии к знаменательным местам, изготавливали макеты с помощью родителей.

Музыкальный зал на несколько дней превратился в небольшой музей, где был представлен интересный материал: книги, сказки, фотографии с видами старого и современного Жигулёвска, рисунки детей и родителей с панорамами города, стенгазеты ко дню рождения. Каждый посетитель выставки смог узнать для себя что-то новое из истории Жигулёвска, а ведь это так важно знать и любить то место, в котором  мы живем, и живут наши дети.

Воспитатель Бирюкова Дарья Викторовна

и творческая группа МДОУ д/сN14 «Малыш»