"Вежливый водитель"

В рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание, дети!", на остановке "Могутовая" г. Жигулевск 31 марта 2011г. проводилась акция "Вежливый водитель". В данном мероприятии приняли участие дети из подготовительной группы детского сада N" 14  "Малыш".
Вместе с инспектором ГИБДД ребята раздавали участникам дорожного движения трехцветные ленточки, значки "Я, вежливый водитель!", агитки "Правила соблюдать, беду миновать!", листовки для пешеходов.
Дети, обращались к водителям и  просили быть вежливыми и предельно внимательными на дороге, уважать как пешеходов так и других участников дорожного движения. "От вас зависит жизнь детей, а значит, будущее нашей страны!" Увидев рядом с инспектором ГИБДД ребят, многие водители были удивлены, и все же, каждый из них, став участником акции, пообещал детям быть предельно внимательным и вежливым.
Листовки и обращения детей предназначались не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. Участники дорожного движения высказывали слова благодарности ребятам, обещая не нарушать установленные Правила, в то же время они просили ребят правильно вести себя во время движения, не бегать и не играть у проезжей части. Ребята желали водителям счастливого пути, а те, поблагодарив, желали детям удачи и внимания на дороге. Поблагодарив съемочную группу ФТВ Жигулевск и журналиста газеты "Жигулевский рабочий" дети вручили и им значки, ленточки и агитационный листы.
На дороге каждому участнику движения, а в особенности водителям, нужно быть предельно внимательными, осторожными и бдительными. Родителям и воспитателям необходимо уточнять и закреплять знания детей о Правилах дорожного движения, о различных сигналах, о видах транспорта, о дорожных знаках.
Нужно воспитывать внимание, навыки осознанного использования знаний о дорожном движении в повседневной жизни.
Не забывайте каждый день напоминать детям о безопасности и необходимости соблюдения правил дорожного движения!